57130, Костромская обл., г. Чухлома, ул. Советская, д. 113
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Распоряжения » 2022 » Об утверждении Плана организации универсальной ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области на период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года
Об утверждении Плана организации универсальной ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области на период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года
146 от 17.08.2022
Скачать (30.6 Кб)
 
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧУХЛОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЧУХЛОМА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
17 августа 2022 года № 146
Об утверждении Плана организации
универсальной ярмарки на территории
городского поселения город Чухлома
Чухломского муниципального района
Костромской области на период с 1 сентября
по 31 декабря 2022 года

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации Костромской области от 22 декабря 2010 г. N 422-а "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, а также требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Костромской области", администрация городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области

постановляю:

  1. УтвердитьПлан организации универсальной ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области на период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года согласно приложению к настоящему распоряжению.
  2. Директору МКУ «Служба муниципального заказа» городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области обеспечить выполнение Плана организации универсальной ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области на период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года, утвержденногопунктом1настоящего распоряжения.
  3. Настоящее распоряжение подлежит обязательному опубликованию на официальном сайте муниципального образования городское поселение город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области в сети Интернет.
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения город Чухлома М.И. Гусева

УТВЕРЖДАЮ

Глава городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области

____________М.И. Гусева

17 августа 2022 года

ПЛАНА ОРГАНИЗАЦИИ
УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЧУХЛОМА
ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД
С 1 СЕНТЯБРЯПО 31 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА
  1. Общиеположения
  • Настоящий Плана организации универсальной ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области на период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года (далее-План) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением администрации Костромской области от 22 декабря 2010 г. N 422-а "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, а также требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Костромской области".

Положения настоящего Плана обязательны для исполнения Организатором ярмарки, Участниками, их работниками и представителями.

Положения настоящего Плана становятся обязательными для Участников с моментавыдачи разрешения на предоставление торгового места для участия в универсальной ярмарке или заключения договора о предоставлении торгового места.

  • Организатор ярмарки: Муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального заказа» городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области по договору постоянного (бессрочного) пользования от 12мая 2010 года.
  • Место проведения ярмарки: г. Чухлома, ул. Горького, д. 5 и прилегающий земельный участок площадью 1616+/- 14кв.м.;
  • Срокпроведенияярмарки:с1 сентября по31декабря2022 г.;
  • Режимработыярмарки:с 08:00до16:00;
  • Видярмарки:универсальнаяежедневная.
  • Количество торговых мест на ярмарке: 70, из них: промышленных – 43,продовольственных - 27.
  • На ярмарке осуществляется продажа промышленных и продовольственных товаров (выполнения работ, оказания услуг).

На ярмарке запрещается торговля: алкогольной продукцией; табачными изделиями; продовольственным сырьем и пищевыми продуктами, требующими особых условий хранения, без соответствующего торгового оборудования; лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения; другими товарами, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

  • Размещение торговых мест на ярмарке должно обеспечивать свободный проход покупателей по территорию ярмарки, и доступ их к торговым местам, соблюдение санитарныхи противопожарных норм.
  1. Порядок организацииярмарки
  • Торговые места на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам (далее - Участники ярмарки).
  • Для заключения Договора юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, гражданин обращаются к Организатору ярмарки с заявлением о предоставлении торгового места (далее - заявление).
    • Заявлениедолжносодержать: а) сведения о заявителе:

для юридическихлиц -полноеи(в случае, если имеется)сокращенноенаименования,в том числе фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, местоего нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;

для индивидуальныхпредпринимателей - фамилия, имя и(в случае, если имеется)отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа,удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

для граждан - фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество гражданина, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, сведения о гражданстве.

б) идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке заявителя на учет в налоговом органе - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

в)срокпредоставленияторговогоместаи целиего использования;

г) перечень продавцов, привлекаемых заявителем, и сведения о них, включающие всебя фамилию, имя и (в случае, если имеется) отчество физического лица, данные документа, удостоверяющего его личность, сведения о его гражданстве и правовые основания его привлечения к деятельности по продаже товаров на ярмарках.

  • Одновременносзаявлениемдолжныбытьпредставленызаверенныезаявителемкопии следующих документов:

свидетельстваогосударственнойрегистрацииюридическоголица;

свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

документа,удостоверяющеголичностьиндивидуальногопредпринимателя; документа, удостоверяющего личность гражданина;

свидетельстваопостановкенаучетвналоговоморганеюридическоголицаили индивидуального предпринимателя;

договораопривлечениипродавцакдеятельности попродажетоваровнаярмарке; документа, удостоверяющего личность продавца.

В случаях, установленных законодательством, заявителем должны быть представлены копии карточек регистрации контрольно-кассовой техники и иные, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Костромской области правовыми актами городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области.

  • Организатор ярмарки регистрирует поступившее заявление участника ярмарки на предоставлениеторговогоместаирассматриваетеговтечениедвухкалендарныхднейсоднярегистрации. По результатам рассмотрения заявления выносится мотивированное решение о заключении договора либо об отказе в заключении договора. В течение одного дня после принятия решения Организатор ярмарки направляет подавшему заявление лицу оформленный Договор либо письменное уведомление об отказе в заключении Договора с указанием причин отказа.
  • Взаключении Договораможетбытьотказанов случаях:
  • непредставлениядокументов,указанныхвпункте2.2.2.настоящегоПлана;
  • отсутствия, с учетом заявленной цели использования, места для продажи товаров, свободных мест в соответствии с утвержденной схемой размещения торговых мест.
    • Договорзаключаетсявсоответствиистребованиямигражданскогозаконодательства Российской Федерации.
    • Договор должен содержать порядковый номер, присваиваемый Организатором ярмарки, ведущим регистрацию Договоров.
    • ПредоставлениеОрганизаторомярмаркиторговогоместаневлечетприобретение Участником ярмарки прав собственности или аренды на соответствующий земельный участок.
    • ПередачаУчастникомярмаркиторговыхместтретьемулицузапрещается.
    • Размер и порядок исчисления и взимания платы за предоставление торговых мест на ярмарке определяется организатором ярмарки с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории, вывоз мусора, охрана территории, электро- и водоснабжение и прочее).

Плата за предоставление торговых мест и оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, взимается с каждого участника ярмарки за каждое торговое место за каждый день осуществления фактической торговли Участником ярмарки.

  • Фактом подтверждения предоставления торгового места на ярмарке является Договор или Разрешение на предоставление торгового места.
  1. Осуществлениедеятельностипопродажетоваров наярмарке
  • При осуществлении деятельности по продаже товаров на ярмарке Участники ярмаркиобязаны:
    • Соблюдать требования в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, пожарной безопасности, ветеринарии, защиты прав потребителей, требования, предъявляемые к продаже отдельных видов товаров, и иные требования, предусмотренные действующим законодательством.
    • Оформитьторговоеместо вединомстиле,используемомна ярмарке.
    • В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иметь в наличии документы, подтверждающие соответствие товаров установленным действующим законодательством требованиям (сертификат или декларацию о соответствии либо их копии, заверенные в установленном порядке), товарно-сопроводительные документы, ветеринарные сопроводительные документы.
    • В случае реализации пищевых продуктов иметь на рабочем месте личную медицинскую книжку продавца установленного образца с полными данными медицинских обследований.
    • Хранить документы на продукцию в течение всего времени работы ярмарки и предъявлять их по первому требованию контролирующих органов.
    • Соблюдатьправилаличнойгигиены.
    • В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иметь в наличии разрешение на осуществление иностранным гражданином на территории Российской Федерации трудовой деятельности.
    • Иметь в наличии иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
    • Не загромождать подходы к торговому месту, производить уборку мусора в специально отведенные для этой цели контейнеры, расположенные на территории ярмарки.
    • Осуществлять торговую деятельность только в пределах предоставленноготоргового места. Размещение дополнительного торгового оборудования, выходящего за пределы торгового места, осуществляется только по согласованию с Организатором ярмарки.
    • Своевременнопроизводитьоплатуторговогоместа.
    • По окончании срока действия Договора или Разрешения на предоставление торгового места - освободить торговое место, привести ее в первоначальный вид.
  • Организаторярмаркиобязан:
    • Оборудовать доступное дляобозренияместо,на котором размещается информацияоб организаторе ярмарки с указанием его наименования местонахождения, контактныхтелефонов, режима работы ярмарки.
    • Всоответствии стребованиями санитарныхправилорганизовать уборкутерритории и вывоз мусора.
    • Обеспечить, в рамках своей компетенции, выполнение участниками ярмарки требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, пожарной безопасности, ветеринарии, защиты прав потребителей.
  • Организаторярмаркивправе:
    • прервать участие Участника в ярмарке и аннулировать разрешение за нарушение положений настоящего Плана.
    • проверять наличие всех документов, необходимых для участия в ярмарке и осуществления торговли на ней;
    • проверять соответствие ассортимента товара, торговлю которым ведет участник на ярмарке, с товаром, заявленным к торговле на ярмарке в предоставленном заявлении;
    • запрашивать у участников ярмарки документы, подтверждающие происхождение товаров и соответствие товаров установленным действующим законодательством требованиям: сертификат или декларацию о соответствии либо их копии, заверенные в установленном порядке, товарно-сопроводительные документы, заключения лаборатории ветеринарно- санитарной экспертизыииныедокументы, предусмотренныедействующим законодательством;
    • составить акт в случае нарушения настоящего Плана мероприятий участниками ярмарки.
  1. ОтветственностьзанарушениеПлана мероприятий
  • Контроль за соблюдением требований, установленных настоящим Планом, осуществляется уполномоченными органами государственной власти иорганизатором ярмарки в пределах их компетенции в соответствии с действующим законодательством.
  • Нарушение требований Плана мероприятий участниками ярмарки являетсяоснованием для аннулирования разрешения или расторжения договора и лишения торгового места.
Дата создания: 25-08-2022
Администрация городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области
Адрес: 57130, Костромская обл., г. Чухлома, ул. Советская, д. 113
Телефон: 8(49441) 2-10-25
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: